Как оспорить отказ в регистрации права собственности на дачный участок после развода?

• г. Москва

В 2008 году по решению суда о разделе совместно нажитого имущества были поделены дачный участок 6 соток и дачный домик на нем. Свидетельство на землю от 1997 года на имя бывшего супруга. Рузский отдел отказывает мне в регистрации моей 1/2 на том основании, что участок зарегистрирован на бывшего мужа. Муж никаких действий не предпринимает, материально в поддержании участка и дома в нормальном состоянии не участвует, взносы не платит. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать в суд с целью пересмотра решения в связи с не вступлением в право собственности бывшим мужем? В течение скольких лет необходимо вступать в право собственности? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом не уточняется срок оформления своих прав. Муж владеет собственностью на основании решения суда, а оформить свои права просто не успел. Обжалуйте отказ органов регистрации. Приложите решение суда.