Проблемы при оформлении доверенности в гражданском судебном процессе - роль представителя, незаконная форма и отсутствие реакции суда первой инстанции

• г. Сочи

В гражданском судебном процессе полномочия представителя выражены в не законно оформленной доверенности (не в соответствии с законом) ст.53 ГПК, т.е. оформлена не юридическим лицом (доказать можно), не удостоверена в нотариальном порядке.

На устные заявления о незаконности оформления доверенности суд первой инстанции не реагирует.

Какие возможны варианты порядка, в суде первой инстанции, когда, на каком этапе, признания не действительности доверенности, (юридически значимого процессуального факта и прочее).

Ответы на вопрос (1):

доверенность не един ственное основание допуска к участию в деле представителя- возможно ходатайство стороны о делу. если таого нет, доказывайте фиктивность ловеренности, только что это даст по существу спора?