Если сотрудник МВД не ездил в отпуск, а жена выезжала, имеет ли право сотрудник сдать проездные билеты, чтобы их оплатили?

• г. Благовещенск

Если сотрудник Мвд не ездил в отпуск, а жена выезжала, имеет ли право сотрудник сдать проедные билеты, чтобы их оплатили?

Ответы на вопрос (1):

Порядок не содержит прямого запрета на возможность оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска в случае раздельного следования к месту проведения отпуска сотрудника и члена его семьи. Так что у Вас должны принять для оплаты проездные документы супруги.