Проблема с поставщиком - Неправильные планшеты, лучше по техническим характеристикам - контракт выполнен?
199₽ VIP

• г. Борисоглебск

Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Поставщик поставил планшеты не те, что заявлены в контракте, но по техническим характеристикам лучше и дороже на 10 тыс. руб. можно ли считать исполненным такой контракт?

Ответы на вопрос (2):

У Вас на лицо нарушение условий контракта. В соответствии с о статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях изменение должностным лицом государственного заказчика условий контракта, в том числе изменение сроков и увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом и такое изменение привело к дополнительному расходованию средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации влечет наложение на должностное лицо государственного заказчика (лицо, подписавшее незаконное дополнительное соглашение или принявшее решение о его заключении) административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей.

Заказчик вправе изменить цену контракта, путем снижения цены единицы товара, работы услуги. Обратите внимание, что не увеличить, а снизить и по обоюдному согласию сторон.

При исполнении контракта заказчик может получить товар улучшенного качества, т.е. все технические и функциональные характеристики товара должны быть лучше, чем предусмотрено в контракте. Но цена при этом меняться не может.

Нет, договор не выполнен, так как товар не соответствует договору.