Входит в стаж работы учеба в техникуме.

• г. Уфа

Входит в стаж работы учеба в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Уфа !

Действующим законодательством закреплена возможность осуществления оценки пенсионных прав по состоянию на 01.01.2002 по выбору застрахованного лица.

При выборе застрахованным лицом порядка определения расчетного размера трудовой пенсии, предусмотренного п. 4 ст. 30 Закона N 173-ФЗ, данная правовая норма позволяет учитывать в общем трудовом стаже в том числе и обучение на дневном отделении в ВУЗе или техникуме.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2013г

09:40 моск.