Права инвалида третьей группы после увольнения по соглашению - возможность обращения в центр занятости и получение пособий по безработице

• г. Мукачево

Мой муж проработал на предприятию 14 лет. Его уволили с работы по соглашению с двух сторон. Имеет он ли право стать в центр занятости, и получать пособия по безработице если он является инвалидом третей группы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, 3-я группа инвалидности рабочая (т.е. лицо может трудится)