Как восстановить долг и получить выплату по решению суда, если судебные приставы не могут взыскать средства с ответчицы?

• г. Воткинск

По уголовному делу по проникновению в мой дом ответчику, по решению суда, необходимо выплатить мне 6000 рублей (моральный вред-5000 руб. и мои затраты на суд-1000 руб). Решение суда было в ноябре 2012 года. До сегодняшнего дня ответчик не выплатила мне ничего. Суденые приставы не могут взять с нее денег, т.к. она не работает, но оформлена по уходу за сестрой-инвалидом детства и получает, согласно нового закона,5000 рублей в месяц. Ответчица проживает с родителями и сестрой в одном доме. Мать у них индивидуальный предприниматель-у нее магазин в деревне. Как можно востребовать с ответчицы деньги и что мне делать, если судебные приставы не могут востребовать долг с ответчицы по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге. При этом доходы членов семьи должника учитываться не должны.