Как продать квартиру и комнату для покупки нового жилья в СПб с участием несовершеннолетнего ребенка и органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Была куплена квартира по субсидии на 3 чел в Лен. обл., в том числе на ребенка несовершеннолетнего. Была приватизирована комната в коммунальной квартире в СПб, в том числе доля выделена на несовершеннолетнего ребенка. Хотим продать квартиру в Лен. обл., и продать комнату в коммуналке, и купить полноценную квартиру в СПб. Как быть с органами опеки? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопросы можно понять, что у ребенка в собственности в двух квартирах

есть доли.

Для того, чтобы продать доли несовершеннолетнего, вы должны в органах опеки и попечительства показать когда и в каком размере вы приобретете для ребенка долю в новой квартире.

Только орган опеки и попечительства может вам сообщить на каких условиях они дадут разрешение на продажу долей ребенка