Обязательно ли к договору купли-продаже, между физ. лицом и ООО, акт приема-передачи оборудования?

• г. Таганрог
Вопрос №2647716

Обязательно ли к договору купли-продаже, между физ. лицом и ООО, акт приема-передачи оборудования?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.09.2013, 12:19

да, если это необходимо одной из сторон сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Таганрог
08.09.2013, 12:18

ОБЯЗАТЕЛЬНЫ:

договор+ акт приема передачи + документ об оплате

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Я физ. лицо, пока что не могу зарегистрироваться как ИП, предложили заключить договор с их доверенным физ.

Оформили договор купли-продажи оборудования, покупаю и магазина ООО, но т.к. я физ. лицо, пока что не могу зарегистрироваться как ИП, предложили заключить договор с их доверенным физ. лицом. Составили договор. Хотел бы поинтересоваться, все ли тут верно составлено, или что-то нужно дописать, что-то убрать.

И вообще подойдет ли такой договор. Буду благодарен за ответы!

• г. Москва

Если физ лицо продаёт товар юр лицу по договору купли-продажи со специцфикацией и актом,

Если физ лицо продаёт товар юр лицу по договору купли-продажи со специцфикацией и актом, какие юридические и налоговые действия должны или не должны осуществить стороны? Если в договоре прописано что стоимость товара включает в себя все налоги и сборы, подлежащие начислению и уплате в соответствии с действующим законодательством.

Ольга
• г. Прокопьевск

Как верно оформить передачу технологического оборудования юридическому лицу?

Каким образом можно оформить передачу оборудования (КПК, холодильники) торговым агентам от работодателя-приказом о назначении мат. отв.лица и актом или ведомостью передачи в подотчет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на какую-,либо денежную компенсацию?

Я Инд. Предприниматель. Заключила договор купли-продажи торгового оборудования с фирмой-изготовителем. По договору все деньги мной уплачены, но оборудование поставлялось с задержкой, с постоянными браком и недоделками. По договору поставка оборудования должна была быть 21 ноября, но пришла только часть, остальное исправлялось по нескольку раз. Оборудование закупалось для нового магазина. Мы не смогли открыть его в ноябре, как планировали, открыли только в середине декабря. Соответственно потеряли планируемый доход. И до сих пор на 18 февраля не исправлены несколько позиций. Я заключала договор, как физ лицо, а не как ИП. Могу ли я претендовать на какую-,либо денежную компенсацию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение