Можно ли подать на алименты если не расписаны и у ребенка в графе отец стоит прочерк.?1
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
г. Ижевск
Здравствуйте Ольга!
Сначала нужно установить отцовство. Если отец ребенка не согласен сделать это добровольно, Вы можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если выиграете дело, алименты на ребенка будут взысканы с ответчика со дня подачи Вами иска в суд.
Удачи!
Спросить07.09.2013, 14:11,
г. Москва
Ольга, обратиться с иском в суд, в рамках производства просить назначить генетическую экспертизу. Если экспертиза подтвердит родство - можно взыскивать алименты. Полную консультацию можете получить в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.