Скажите пожалуйста, могу ли я как-нибудь по закону выселить эту женщину с дочкой с нашей жилплощади?

• г. Москва

Мы (я, сестра и отец) прописаны и проживаем в двухкомнатной квартире (матери нет). Год назад отец привез сюда женщину с ее дочкой. Эта женщина нас с сестрой недолюбливает и всячески старается из квартиры выжить. При этом у них своя квартира, которую они на время проживания у нас сдают. Я совершеннолетняя, сестре 16 лет. Скажите пожалуйста, могу ли я как-нибудь по закону выселить эту женщину с дочкой с нашей жилплощади? Какие у меня права на квартиру в случае, если отец решит на ней жениться - например, могу ли я обязать отца составить брачный контракт?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы не указали статус квартиры. Если квратира муниципальная, то вы имеете право ее выселить, так как она вселена без вашего письменного согласия. Уточните, если собственность, то кому принадлежит, на каком основании, когда приобретение было, когда умерла мать.