Отказали в постановке на очередь на квартиру из-за собственности матери - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела встать на очередь на квартиру: у меня 3 детей, один из них инвалид детства. Я проживаю в двухкомнатной квартире с матерью 45,5 кв. но мне отказали по причине что моя мать является собственником другой квартиры! А в этой квартире проживает моя бабушка, просто она решила, что когда умрет ее дочь (моя мать) будет там жить! Но я встаю на очередь не с мамой а со своими детьми! Подскажите может нужны какие то документы чтобы меня поставили на очередь?

Ответы на вопрос (3):

пр ипостановке считаю площадь всех жильцов и обеспеченность их жильем.

Катя! Ф9, 7, Документы на квартиру . Тех паспорт. Справку о доходах каждого члена семьи.

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. В суде нужно доказывать, что вы не составляете единую семью со своей матерью и не приобрели права пользования её квартирой.