Возможность требования возврата денежных средств в случае увольнения эколога на испытательном сроке из-за несоответствия должностным обязанностям

• г. Орёл

Приняли на работу эколога с испытательным сроком 2 месяца (они еще не прошли). Потратили деньги на обучение. Эколог не справляется со своими должностными обязанностями. Имеем ли мы право требовать от нее деньги в случае увольнения до истечения испытательного срока (не справляется с должностными обязанностями или собственное желание)?

Ответы на вопрос (1):

Данное обязательство должно содержаться в трудовом договоре. Сам факт обучения и оплаты данной услуги должны подтверждаться документально