Можно ли обратиться в суд с заявлением об изменении исполнения решения о выдаче жилого помещения, если оно не исполнено?

• г. Омск

Я сирота, есть решение суда о выдаче жилого помещения с октября 2012 года, но не исполнено, стоит ли обратится в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Так же вы можете в данный момент из за длительного неисполнения решения суда обратиться в краевой суд с заявлением о взыскании компенсации за не исполнение решения суда в разумные сроки. Так же можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.