Когда нужно начинать погашать кредит после смерти свекрови - до получения наследства или сразу после?

• г. Москва

У меня умерла свекровь на неё был оформлен кредит. Я знаю что наследники наследуют и кредит тоже, но вопрос касается погашения. Можно ли его погашать только тогда когда вступим в права наследования или мы обязаны начинать погашать его сразу после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Когда вступите в права наследства. Не раньше чем через 6 месяцев.