Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в свою квартиру, если родители прописаны у других родителей?

• г. Пермь

Проясните пожалуйста такой вопрос. Могу ли я прописать ребенка (14 лет) в свою собственную квартиру (есть свид. Собственника), однако я сама прописана у своих родителей? Муж прописан в своей квартире. В паспортном столе сказали, что это невозможно, правда в другом сказали, что это вполне реально. И все же? Можно или нет?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей.