Как досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон и какую заявить компенсация.

• г. Москва

Я работаю супервайзером в одной российской компании. Мой руководитель заявил мне, что не хочет больше со мной работать. Я оформлена по трудовой книжке и по договору. Как досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон и какую заявить компенсация. Я одинокая мама с двумя детьми 7 и 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

1. Подписать соответствующее соглашение.

2. Это уж как Вам хочется и какую он даст, так как Трудовой кодекс предусматривает выплату компенсации только в случае увольнения по сокращению штатов.

На то оно и соглашение сторон, чтобы обе стороны пришли к обоюдному соглашению о размере компенсации за увольнение по соглашению сторон. Закон здесь никаких рамок не установил.