Как досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон и какую заявить компенсация.

• г. Москва

Я работаю супервайзером в одной российской компании. Мой руководитель заявил мне, что не хочет больше со мной работать. Я оформлена по трудовой книжке и по договору. Как досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон и какую заявить компенсация. Я одинокая мама с двумя детьми 7 и 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

1. Подписать соответствующее соглашение.

2. Это уж как Вам хочется и какую он даст, так как Трудовой кодекс предусматривает выплату компенсации только в случае увольнения по сокращению штатов.

Спросить
Пожаловаться

На то оно и соглашение сторон, чтобы обе стороны пришли к обоюдному соглашению о размере компенсации за увольнение по соглашению сторон. Закон здесь никаких рамок не установил.

Спросить
Пожаловаться

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Увольнение. Трудовое право

Здравствуйте. Я работаю на компанию Филипс-супервайзером, но числюсь в кадровом агентстве Повер-Мелт. Руководитель супервайзеров работающий в филипсе и числящийся в Филепсе решил меня уволить из-за личной неприязни. Увольняет он меня снятием с проекта, в трудовом договоре у меня нет такого пункта. Фактически из Повер-Мелт меня не увольняют, а предлагают другую компанию и если я не соглашусь расторгнут со мной договор или предлагают написать по собственному желанию. Это законно.

Могут ли меня уволить?

Трудовой договор на неопределенный срок.

Кто знает, пожалуйста ответ на такую ситуацию. Сдаётся в найм квартира от физического лица физическому. Срок Найма по договору до 1 ноября 2021. В договоре сказано, что можно досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке, но тот кто является инициатором платит другой стороне неустойку в размере 10000 руб. Наниматель нашёл другую квартиру и хочет расторгнуть договор раньше срока и просит наймодателя расторгнуть договор по соглашению с наймодателем, чтобы не платить неустойку. Наймодатель не согласен по обоюдному согласию. Наниматель грозит через суд расторгнуть договор. Вопрос. Может ли обязать суд наймодателя расторгнуть договор по обоюдному согласию или все же встанет на сторону наймодателя и заставит нанимателя оплатить неустойку за досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя? Уведомление с просьбой расоргнуть досрочно договор нанимателем направлено. Других причин досрочно расторгнуть договор нет. Спасибо.

Я работающий пенсионер, мне 55 лет. Работодатель решил досрочно расторгнуть со мной трудовой договор без объяснения причин. Мне предложено подписать ДОП соглашение о досрочном расторжении, о каких либо выплатах в соглашении речь не идёт. Какие мои права? Могу ли я требовать компенсацию?

Заключили договор с агенством недвижимости. В каком случае по законам РФ я могу с ними расторгнуть договор? Мне вернут деньги? В бумагах, в графе срок действия, изменение и досрочное расторжение договора написано следующее: Договор действует в течение 15 дней с даты его заключения. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлимой частью договора. Договор. Может быть, досрочно расторгнут, по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Я работаю на компанию Филипс-супервайзером, но числюсь в кадровом агенстве Повер Мелт. Руководитель супервайзеров работающий в филипсе и числящийся в Филепсе решил меня уволить из-за личной неприязни. Уволняет он меня снятием с проекта, в трудовом договоре у меня нет такого пункта. Фактически из повер мелт меня не увольняют, а предлогают другую компанию и если я не соглошусь расторгнут со мной договор или предлагают написать по собственному желанию. Это законно.

Пож-ста:

Мы Арендаторы досрочно хотим расторгнуть договор аренды с Арендодателем. Досудебный порядок выполнили. Арендодатель подписал акт возврата помещения, а Соглашение о расторжении договора не хочет. Требует денег за то, что мы расторгаем досрочно договор. Может ли нам как-то помочь подписанный обеими сторонами Акт возврата помещения? Правомерно ли просит денег Арендодатель? В договоре нет условий о досрочном расторжении договора по нашей инициативе, только по соглашению сторон. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама воспитываю ребенка одна, ребенку 7 лет, работаю по обычному договору с 2011 года, сегодня 29.07.15 принесли соглашение на расторжение трудового договора, и срочный трудовой договор который продлен до 31.12.15 в котором прописано что договор расторгнут по соглашению сторон, какие либо мои действия в отношении работодателя ведет только к одному ответу - не нравиться увольняйтесь, свободна и всё на этом! Имеет ли работодатель в отношении меня делать какие-либо действия? И могут ли меня уволить при подписании мной срочного договора по истечении срока?

C/у Эльвира Марсельевна Бадртдинова.

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Между предприятиями заключен договор. В договоре указаны следующие условия: договор заключен на 1 год, если не одна из сторон не заявит о прекращении договора, он продлевается каждый раз на 1 год; договор прекращается в случае ликвидации одной из организаций, по решению суда, по истечение срока действия договора. Также есть пункт в котором говорится о том, что любая из сторон вправе досрочно расторгнуть договор, уведомив об этом другую сторону за 30 дней до предполагаемой даты расторжения договора. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право досрочно расторгнуть данный договор при наличии вышеуказанных условий, если до окончания срока договора осталось несколько месяцев, уведомив другую сторону за 30 дней. Большое спасибо.

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение