Задолженность по квартплате - 44 000 руб. Угроза отключения воды и электричества через 3 дня. Влияние на семью с четырехлетним ребенком.

• г. Казань

Задолженность по квартплате 44 000 угрожают перекрыть воду и отключить электричество если через 3 дня не заплатим. У нас трудное положение в семье но я каждый месяц плачу по 3000-4000 руб. В семье 4-х летний ребенок. Могут ли оставить без воды и света?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

Вам следует ознакомиться с Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ 06.05.2011 г. № 354, а также с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491, в которых Вы найдете ответ на этот вопрос и много полезной для себя информации по оплате за жилое помещение и за коммунальные услуги в нем.

Удачи Вам.

Сходите в ЖЭУ,УК напишите заявление,что будете гасить и долг+ квартплата +комунальные ,но потихоньку в рассрочку.