Как заставить юриста передать готовые документы по наследству после смерти матери и брата?

• г. Москва

У моего мужа умерла мать, т.к. Мы живем в Москве, а она в Самаре, решили вступать в наследство (на землю и дом) через Юриста! Отдали ему все документы, составили доверенность и уехали... (Ни договор, ни расписку с него не взяли за получение денег) Прошло уже 11 месяцев как он делает документы, все кормит нас завтраками! У мужа умер брат недавно, и осталось 4 месяца что б подать документы на вступление в наследство, а у нас еще после смерти матери документы не готовы! Подскажите пожалуйста чем можно пригрозить этому юристу, что бы документы Отдал? Договора никакого мы с ним не заключали, только копия доверенности есть заверенная нотариусом! Помоги пожалуйста, незнаем уже что и делать...

Ответы на вопрос (1):

А юрист этот работник какой-то компании или действующий адвокат? Сначала узнайте кто он и где работает, а затем можно предпринимать меры к возврату документов. Меры могут быть разные: от обращения к руководству компании (если он в ней работает), обращения в адвокатское образование или адвокатскую палату (если он адвокат), до обращения в правоохранительные органы.