Мне нужно обратится к мировому судье или к какому другому, а может я просто могу написать заявление в жэке?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры хочу выписать бывшего супруга он никогда не проживал в этой квартире. Мне нужно обратится к мировому судье или к какому другому, а может я просто могу написать заявление в жэке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! Я уже ответил на Ваш вопрос. Вы можете прекратить право пользования бывашим мужем жилым помещением и снять его с рег. учета только в судебном порядке, если он сам отказывается писать заявление. Обращаться нужно не к мировому судье, а в районный суд по месту регистрации мужа с соответствующим исковым заявлением. С уважением, Дмитрий Константинович.