Наше предпрятие являтся ЗАО, у нас 26 акционеров, должны ли мы подавать сведения в налоговую при продаже акций акционерами

• г. Москва

Наше предпрятие являтся ЗАО, у нас 26 акционеров, должны ли мы подавать сведения в налоговую при продаже акций акционерами, если должны, то в какой срок и где об этом сказано.

Спасибо,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это личное дело акционера, а следовательно АО начхать на их сделки, так как АО в данном случае не налоговый агент.