Долю от дома в собственности родителей мужа получит жена при разводе?

• г. Кузнецк

Семья проживает в частном доме принадлежащему родителям мужа. Жена так же прописана в этом доме вместе с несовершеннолетним ребенком. Родители собираются заключить договор дарения этого дома своему сыну. При разводе, жена с ребенком имеют право на долю от этого дома?

Ответы на вопрос (4):

нет не имеют. см. ст 34-39 ск рф

Нет, в данном случае, жена не будет иметь права на долю в данном доме.

Мария,добрый день! Если будет заключен договор дарения на мужа,то жена не будет иметь право часть домовладения при разводе....

в случае развода ни жена, (ни ребенок) не могут претендовать на долю