Вопросы по приватизации квартиры - возможно ли оставить троих прописанными при приватизации на двоих и есть ли сейчас такая возможность?

• г. Фрязино

Хочу приватизировать квартиру, ранее этим не занимались. Прописано трое человек. Разрешено ли это сейчас и можно ли оставить прописанными трое, а приватизировать на двоих?

Ответы на вопрос (3):

Василий

если ранее никто из проживающих не воспользовался право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте. то приватизация жилья - в вашем случае - возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан.

Здравтсвуйте! Вы можете приватизировать квартиру на двоих членов семьи, а третий откажется от приватизации, оставаясь зарегистрированным в данном жилье.

Василий, если зарегистрированные напишут отказ от участия в приватизации, но будут согласны на приватизацию квартиры другими нанимателями, то возможно.