Право собственности на квартиру при переезде в новый дом - муниципальная или личная?

• г. Москва

Вопрос такого характера. Дом, в котором я проживаю в недалеком будущем идет под снос (хрущевка). Квартира у меня приватизрована, т.е. моя собственность. При получении квартиры в новом доме будет ли моя площадь тоже собственностью или уже муниципальной, смогу ли я потом распоряжаться ей по своему усмотрению? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При предоставлении нового жилья взамен снесенного Вам его предоставят по договору мены и Вы будете собственником. При этом количество предоставленных комнат в новом жилье будет соответствовать старому жилью.

С уважением А. А. Абакумов!