Как удочерить ребенка, находясь на территории другого государства, с нотариальным согласием отца

• г. Санкт-Петербург

Мой жених иностранец хочет удочерить мою дочь сразу после регистрации брака. Отец дает свое согласие. Как это сделать, если мы не собираемся проживать или оставаться более чем на месяц на территории РФ? Может ли он удочерить мою дочь на территории другого государства, имея нотариальное согласие ее отца? Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сразу после регистрации брака удочерение невозможно.