Возможна ли продажа доли в квартире без согласия других владельцев?

• г. Магнитогорск

Квартира разделена на три доли. На каждую долю сделана зеленка. Если один владелец хочет продать свою часть, возможно ли продажа без соглашения других владельцев?

Ответы на вопрос (2):

Возможна, но другие собственники долей имеют преимущественное право покупки

Согласие и не требуется. Однако необходимо предварительно предложить сособственникам то брести долю, поскольку у них есть преимущественное право покупки. Не курят в течение месяца - можно продавать иным лицам.