Отказ работодателя в подписании и оплате ученического отпуска - основания и правомерность

• г. Нижний Тагил

Моё первое образование-педагогическое, сейчас заканчиваю магистратуру по специальности-менеджмент. Есть справка вызов на написание и защиту диссертации. Работодатель отказывается подписывать и оплачивать ученический отпуск. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

если это второе высшее образование - работодатель не обязан вам оплачивать отпуск.