Должен ли работодатель оплатить ученический отпуск при поступлении в магистратуру на другую специальность

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году закончила Санкт-Петербургский университет низко-температурных и пищевых технологий по специальности инженер-технолог мясного производства. Сейчас работаю не по специальности, поэтому хочу поступить в магистратуру этого же университета на заочное отделение по направлению Финансовый менеджмент. Должен ли будет работодатель оплачивать мой ученический отпуск согласно справке-вызову. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так кк у вас есть высшее образование, то вы не впервые его получаете, то не обязан оплачивать.