Как сменить место регистрации инвалида из муниципальной квартиры в приватизированную?

• г. Барнаул

Можно сменить место регистрации инвалида с одной квартиры в другую. Инвалиду 20 лет, дееспособности не лишен, проживает в психоневрологическом диспансере. Сейчас прописан в муниципальной квартире, бабушка хочет прописать его к себе в приватизированную квартиру, жилплощадь которой больше, чем муниципальной. Если можно, то с чего начать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно прописать к бабушке, для этого необходимо бабушке и инвалиду обратится в местное отделение ФМС либо паспортный стол с заявлением о регистрации по новому месту жительства. Но помните. если инвалид зарегистрирован в муниципальной квартире один, то снявшись с регитсрационного учета он потеряет квартиру.