Обеспокоенный покупатель требует возврата денег за авто после серии неисправностей

• г. Москва

На 14 день после покупки авто перестали работать все элеткро системы. Обратился к диллеру в тот же день. Сказали, что починили. Однако на следующий день неприятности повторились. Поехал к диллеру с намерением вернуть деньги за авто. Сказали, что посмотрят, что за неисправность, а претензию принять отказались сославшись на отсутствие директора в выходной (о чем сделал запись в жалобной книге). Почта уже не работала. Могу ли я требовать возврата средств за авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете, автомобиль относится к к сложнотехническим товарам, которые не подлежат обмену (см. Перечень, ЗоЗПП) т.е. в случае обнаружения недостатков вам должны вернуть денежные средства. Вам необходимо направить претензию и заявление с о расторжение договора купли-продажи возврате денежных средств. потраченные на покупку автомобиля почте заказным письмом с уведомлением. Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.