Как исправить запись в трудовой книжке после увольнения по соглашению сторон?

• г. Рязань

Что мне делать. Заведующая при увольнении внесла в трудовую книжку следующую запись: Уволить в соответствии с пунктом 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (по соглашению сторон). Как теперь сделать исправление? Какая должна быть правильная формулировка?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Вы уволены по собственному желанию? Тогда так и должно быть написано ( ч 3 ст 77 ТК РФ).

Для исправления обратитесь к работодателю, сделавшему подобную запись, если откажется исправлять, то сразу в суд, срок исковой давности 3 мес с смомента увольнения