Если да, то какие документы для етого нужны и куда мне обращаться?

• г. Москва

Выход из следюущей ситуации: есть 3 х комнатная квартира, две комнаты не изолированные. Квартира социального найма. Прописано 10 ть человек, как одна семья. Платят, за ком-ые услуги 4 ро, из 8 ми дееспособных.

Каким способом можно стать сонанимателями, если у всех, дееспособных, зарегестрированы браки или развод?

Посмотрела ЖК РФ и обратила внимание на статью 69.4

Правильно ли я поняла, что имею полное право на заключение отдельного договора социального найма? Если да, то какие документы для етого нужны и куда мне обращаться? Если же, нет, то почему?

С Уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Раздел лицевого счета, т.е. заключение отдельного договора социального найма невозможно, т.к. такая операция с лицевым счетом не предусмотрена ст. 82 ЖК РФ. В соответствии же с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ Вы имеете право на определение порядка оплаты коммунальных услуг. С уважением, Дмитрий Константинович.