Посоветуйте, что мне в такой ситуации делать, может есть какая нибудь служба, которая занимается подобными вопросами?

• г. Москва

У меня такая проблема, я устроился на работу на испытательный срок, но отработав две недели, я понял, что это не моё,и решил уволиться. Как выяснилось, меня даже не оформили. Когда я задал вопрос, о зарплате, мне мило ответили, что будет всё хорошо, и мне всё заплатят, но когда подошёл срок, мне ответили, что деньги на меня получены, но им жалко мне их выплатить, это сказал мне мой бывший начальник. Посоветуйте, что мне в такой ситуации делать, может есть какая нибудь служба, которая занимается подобными вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вам главное -суметь доказать сам факт работы на этой фирме.

Сможете - обращайтесь в прокуратуру, органы охраны труда, с иском в суд.

См ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в сеть пицци и суши в городе СПб " Olis club"

Отработал две недели и понял, что з/п черная, плюс работа датель частенько удерживает зп по каким то непонятным причинам.

В итоге, отработав две недели я понял что мне это место работы не подходит и решил уволится.

Подошёл написал заявление и мне сказали, что если не отработал две недели денег мне моих не видать. Выдали денег за всю мою работу только один раз и это было 5000 т.р как я понимаю черную.

Как можно проучить работа достала в такой ситуации и забрать честно заработанные деньги?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Мой муж устроился на производство водителем. Документы на оформления никаких не предоставлял. Отработал там четыре месяца. Потом он решил уволиться (т.к. там не платили зарплату) и начальник сказал ему, что надо отрабатывать две недели. Мой муж не отработал и ушёл. Зарплату ему не заплатили за последние два месяца. Начальник грозит, что з/п он будет получать очень долго. Что нам делать?

Муж устроился в киномакс Уфа (бармен) продавец-кассир поп корна, отработав месяц понял что это не ЕГО. решил уволиться. Сказали отработать 3 дня и выплатить недостачу 2000 т р. (при этом не показывают документ по ревизии, просто на словах). законно ли это если он даже испытательный срок не отработал. И вообще куда обращаться в таком случае.

У меня такой вопрос. Устроился я на работу вахтовым методом, 15/15. отработал одну вахту (испытательный срок) мне не понравилось, хочу уволиться. Надо ли мне отрабатывать две недели?

Мой муж устроился на производство водителем. Документы на оформления никаких не представлял. Отработал там четыре месяца. Потом он решил уволиться (т.к. там не платили зарплату) и начальник сказал ему, что надо отрабатывать две недели. Мой муж не отработал и ушёл. Зарплату ему не заплатили за последние два месяца. Начальник грозит, что з/п он будет получать очень долго. Что нам делать? Заранее огромное спасибо!

Две недели назад устроился на работу. Сейчас у меня испытательный срок на два месяца. Работа не нравится. Хочу уволиться, а работодатель не принимает мое заявление, не хочет увольнять. Как мне быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Предложили работу в одной компании. Выплата зарплаты там вроде два раза месяц, 10 и 25 числа. Я устраиваюсь с 13 - го. Но работодатель сказал, что поскольку испытательный срок, он 25 июня зарплату выплачивать не будет, а выплатит только 10 июля. Как я поняла по ТК выплата зарплаты два раза в месяц, независимо от того, испытательный срок или нет. Может ли работодатель так делать? И еще, если я отработаю там одну, две, три недели и захочу уйти, то он выплатит мне хоть сколько, или надо обязательно до дня выдачи зарплаты отработать? Устраиваюсь первый раз, спасибо.

Неделю назад я устроился на новую работу, уже проработал четыре дня.

Но мне не нравится, хотя по специальности все подходит и трудовой стаж у меня приличный. Вот так случилось-не мое это. Приняли меня на работу с испытательным сроком в 3 месяца.

У меня такие вопросы:-могу ли я уволиться сейчас;-какой срок надо отработать, чтобы уволится;-будет ли сделана какая либо запись в трудовой книжке (мне не хотелось бы);-будет ли указано в трудовой книжке, что я уволен в испытательный срок (ведь это может повлиять на мою дальнейшую карьеру);

Буду признателен если Вы ответите на мои вопросы.

С уважением Александр.

Устроился в охранное агенство трудовой договор сразу не дали отработал 4 смены и задал вопрос по договору прочитав его я понял что зарплата черная, спросив когда зарплата ответили через два месяца не раньше на что я ответил что увольняюсь они сказали что расчет не раньше чем через две три недели когда будет зарплата у всех, а если хочеш по закону то мы официально устраиваем тебя и сразу увольняем с отработкой в две недели, как поступить правильно? Доказать что я работал могу куча свидетелей и записи с камер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение