Посоветуйте, что мне в такой ситуации делать, может есть какая нибудь служба, которая занимается подобными вопросами?

• г. Москва

У меня такая проблема, я устроился на работу на испытательный срок, но отработав две недели, я понял, что это не моё,и решил уволиться. Как выяснилось, меня даже не оформили. Когда я задал вопрос, о зарплате, мне мило ответили, что будет всё хорошо, и мне всё заплатят, но когда подошёл срок, мне ответили, что деньги на меня получены, но им жалко мне их выплатить, это сказал мне мой бывший начальник. Посоветуйте, что мне в такой ситуации делать, может есть какая нибудь служба, которая занимается подобными вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вам главное -суметь доказать сам факт работы на этой фирме.

Сможете - обращайтесь в прокуратуру, органы охраны труда, с иском в суд.

См ТК РФ.