Проблема с медицинским освидетельствованием в поликлинике - как оспорить диагноз и получить новый акт?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с проблемой, мне поставили двусторонный гоноартроз коленей 2 степени еще в июне 2013. В военкомате отправили на мед. освидетельствование в поликлинику по полису, НО когда я пришел в поликлинику, хирург просто переписал все данные с документов которые я ему предоставил в акт, даже не осматривая колено и не спрашивая жалоб. А так же поставил диагноз меньшей степени (1 степени), как я могу оспорить диагноз, или взять еще один акт?

Ответы на вопрос (1):

"Поставили двусторонный гоноартроз коленей 2 степени" Где? В ходе каких мероприятий: амбулаторное или стационарное обследование, имеются ли на руках данные инструментальных обследований, имеется ли на руках и в деле эпикриз или заключение? Все ли эти документы видел хирург?

Если чего-то из перечисленного на руках нет, бегом в то место, где ставили диагноз, и все это получать, предоставлять в военкомат под роспись на копиях, чтобы к моменту медосвидетельствования все эти документы в деле были.