Несанкционированное унижение и угрозы - как привлечь к ответственности бывшего мужа за содержание оскорбительных смс-сообщений

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к какой нибудь оветственности моего бывшего мужа? Он постоянно пишет смс (с нецензурными выражениями), которые меня оскорбляют, угрожает, что заберет у меня ребенка, пишет, что мое здоровье будет ухудшаться. Получается, что прямых угроз здоровью или жизни - нет, но эти смс меня очень тревожат и наносят психологический удар. Отключить телефон или сменить номер, по определенным причинам я не могу. Могу предоставить распечатки смс-сообщений с смс-центра.

Ответы на вопрос (1):

На основании этих распечаток и напишите заявление в прокуратуру.

Я.Катерина