Что делать, если человека обвиняют в краже в особо крупных размерах без ущерба - роль адвоката и рекомендации для помощи

• г. Первоуральск

Что следует делать, если человека обвиняют в краже в особо крупных размерах (угнал 2 микроавтобуса стоимостью 1250000 руб. каждый (один из них его) , но вернул на следующий день, никакого причиненного ущерба нет). владелец автобуса претензий не имеет, дал хорошую характеристику, но уголовное дело успели завести, готовят документы по обвинению по 158 статье. Сначала задержали на 48 часов (когда он пришел рассказывать о случившемся следователю), потом арестовали по 91 статье. Сейчас человек находится в изоляторе временного содержания. Каковы должны быть наши действия, чтобы помочь этому человеку? Стоит ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

ну единственное, чем вы можете ему помочь - это найти хорошего адвоката