Оспаривание договора купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием бабушки - права других внуков и влияние смерти их отца

• г. Тогучин

Я купила у своей родной бабушки квартиру, договор купли-продажи оформлен с пожизненным ее проживанием, могут ли другие внуки оспорить договор купли-продажи, у них отец умер (мой жив). Сделка была заключена 5 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

внуки не являются стороной сделки и не могут ее оспорить, если бабушка сама (или кто по ее доверенности) не обратится в суд о расторжении данной сделки. Данный вид сделок часто оспаривают сами получатели ренты (бабушка) , когда не выполняются в полном объеме обязательства по содержанию. Все выполненные вами обязательства нужно фиксировать в документах , подписанных сторонами сделки.