Я могу подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства, а не прописки?

• г. Новосибирск

Я могу подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства, а не прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете, ГПК предоставляет такую возможность.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на принудительное взыскание алиментов, место жительство бывшего мужа не известно, в заявление место жительства попросили указать предполагаемое место жительство, постановление суда на взыскание алиментов отправили по предполагаемому, мной, месту жительства, и теперь ни ответа ни привета. Что теперь делать?

Хочу подать исковое заявление о лишении родительских прав и взыскание алиментов в твердой денежной сумме. У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться ст.29 ГПК РФ.если было решение суда о взыскание алиментов 1/4 заработка, сейчас я хочу подать заявление о взыскании в твердой денежной сумме? Могу ли я подать заявление по своему месту жительства и месту жительства ребенка, а не по месту жительства бывшего мужа (живем в разных городах, очень накладно ездить)?

Как мне подать заявление на взыскание алиментов, если я живу во Владивостоке, а ответчик в Екатеринбурге?! На данном месте жительства у меня нет прописки, моя постоянная прописка в Екатеринбурге. Могу я с без Приморской прописки подать на алименты? И какие документы для этого необходимы?!

Судом определено место жительство ребёнка место жительство отца. Могу ли я взыскать алименты, не с подачи заявления на взыскание алиментов (судебный приказ), а с момента вступления решения суда об установления места жительства ребёнка?

Заявление на развод и взыскание алиментов нужно подавать по месту прописки или можно по месту жительства?

Куда мне надо обращаться с исполнительным листом об взыскании алиментов, по месту жительства должника или по месту жительства второго родителя с ребёнком? У должника нету пмж и прописки с регистрацией и место жительство постоянно меняется. Спасибо.

Хочу подать иск о взыскании алиментов, но ответчик проживает в другой области, могу ли я подать иск по месту своего жительства или надо по месту прописки ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов, ответчик живет в другом городе. Могу ли я подать заявление по моему месту жительства?

Можно ли подать заявление о взыскании алиментов на ребенка не по месту прописки, а по месту жительства? И можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, если у ответчика есть ребенок и он платит алименты?

В сентябре 2017 года вынесен мировым судьей судебный приказ по алиментам в последствии отменен по заявлению другой стороны. При обращении в мировой суд с иском о взыскании алиментов пришлось отказаться т.к. не определено место жительство ребенка. В октябре подано заявление в суд об определении места жительства ребенка 27.02.2018 г. место проживания ребенка определено. С какого периода можно требовать взыскание алиментов. Можно ли требовать взыскание с даты подачи первого заявления в мировой суд и вынесенного приказа о выплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение