Покупали земельный участок с недостроенным домом, сейчас дом достроен. Какие документы необходимы для оформления достроят?

• г. Москва

Покупали земельный участок с недостроенным домом, сейчас дом достроен. Какие документы необходимы для оформления достроя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

В данном случае, вам нужно вызвать сотрудника БТИ который зафиксирует ваш достроенный дом, после чего выдаст вам кадастровый паспорт уже на жилой дом. С кадастровым паспортом вы идете в регистрационную службу и пишите заявление о внесении изменений в ЕГРП (единый государственный реестр прав). После регистрации изменений вам выдадут свидетельство о праве собственности на жилой дом.

Всего доброго.