Как в судебном порядке будет расчитываться сумма твердого эквивалента алиментов (или из чего она будет исчисляться)

• г. Нижний Новгород

Как в судебном порядке будет расчитываться сумма твердого эквивалента алиментов (или из чего она будет исчисляться), какие нужны справки для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае суд назначит алименты в минимальных размерах оплаты труда. Например, 30 МРОТ - сегодня это 3000 руб (100 руб*30). Исходить суд будет из доходов ответчика и их нерегулярного (меняющегося) характера. Вам придется эти доходы доказать. Принесите справку с места работы ответчика, попросите суд сделать запрос в налоговую. Если у Вас есть сведения, что ответчик имеет какие-то иные доходы, попытайтесь их доказать - например, путем сбора доказательств крупных расходов - купил квартиру, машину, поехал на Канары и пр. Это не так-то просто! Скорее всего, ответчик принесет несколько договоров займа от друзей и будет доказывать, что доходы его - 4500 рублей, а все остальное - чужое. Но попытаться можно.