Права ребёнка при разводе родителей и продаже его доли в двух комнатной квартире

• г. Челябинск

В двух комнатной квартире проживает семья из 3 человек ребёнку 12 лет, все имеют долю в этой квартире, кроме их ещё 2 человека имеют по доле. При разводе мать хочет продать свою и ребёнка долю и купить в общежитии комнату оформив её на ребёнка. Не нарушаются ли права ребёнка? Имеет ли право отец ребенка восприпятствовать этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

На продажу доли ребенка потребуется согласие органа опеки, а также согласие отца ребенка