Возможность приватизации жилья из специального фонда и ее влияние на счет военной ипотеки - случай сироты

• г. Камень-на-Оби

У меня такая ситуация... я как сирота должен получить от государство жилое помещение из специального фонда... стаю в очереди на этот год... и одновременно у меня уже есть служебное жилье и открыт счет на военную ипотеку, т.к. я военный... хотелось бы узнать... могу ли я в будущем приватизировать жилье из специального фонда и повлияет ли это на мой счет военной ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Специализированный жилой фонд приватизации не подлежит. Думаю, что на условия договора ипотеки это не повлияет.

Приватизация специализированного жилья без согласия собственника жилья невозможна.