Уволенный ветеран МВД хочет узнать о праве на субсидию после грубого нарушения служебной дисциплины

• г. Новая Ладога

Я уволен из МВД по отрицательным мотивам. (Подчинённый сотрудник совершил проступок) уволили его и меня как руководителя, за грубое нарушение служебной дисциплины. По выслуге лет имею право на пенсию. Ветеран боевых действий. Будучи действующим сотрудником подал заявление на получении субсидии на приобретение жилья. Заявление было одобрено. В настоящий момент имею ли я право на субсидию? Либо необходимо обращаться в суд, доля восстановления и изменения статьи увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если Вы уволены с правом на пенсию (а при выслуге 20 лет и более, в том числе, в льготном исчислении, основание увольнения значения не имеет), а также обратились с рапортом и необходимым пакетом документов на получение ЕСВ, и были поставлены в очередь, то, полагаю, что нет оснований лишить Вас данного права. Вы должны состоять в очереди до получения ЕСВ.

С уважением,

Харченко О.В.