Отдал исполнительный лист судебным приставам, в течении какого времени они должны взыскать с ответчика долг?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

судебный пристав в течение 3х дней с момента поступления исполнительного листа возбуждеает производство, дале дает срок для добровольного исполнения должнику (дней 5-10), далее уже может применять принудительные меры исполнения.

срок исполнения не указан, приставов надо периодически "подгонять", если у должника брать нечего - исполнение может затянуться на неопределенный срок