Новый закон позволяет вернуть права после лишения за алкогольное опьянение

• г. Йошкар-Ола

Моего мужа лишили прав в прошлом году показало 0.274 промиле, сейчас вышел новый закон, где разрешается 0.16 мг, что равняется 0.3 промиле. Можно досрочно вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Вы уточните 0,274 промилле или 0,274 мг на один литр крови. От этого зависит результат. Согласно закону об отмене нулевого промилле теперь допускается содержание до 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе и до 0,35 мг на один литр крови. Если все же речь шла о мг на литр крови, то тогда обращайтесь в суд, на основании п.2 ст 1.7 КоАП РФ, для возвращения прав.