Как отправить ИЛ на исполнение, если проживаешь в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Калининград

Получили ИЛ со Смоленского суда для самостоятельного предъявления к исполнению. В строке взыскатель, указано что зарегистрирован по адресу (и написан фактический адрес проживания, а не адрес регистрации). Сам живу в Калининградской области. Теперь ИЛ надо отсылать в Смоленск судебным приставам, но примут ли у меня его к исполнению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть судебные приставы обязаны принять испонительный лист.