Администрация района неуверенна в правильном оформлении документов для нового дома - возможны проблемы при продаже или наследовании квартиры

• г. Вологда

Наш дом признан давно аварийным. Сейчас построили новый дом для переселенцев. Все хорошо, НО: администрация района толком не знает - как правильно оформить все документы. В старом доме наша квартира была в собственности мужа (до брака) на основании договора купли продажи (не приватизяция). Теперь же нам предлагаюют оформить на новую квартиру договор соцнайма с последующей приваизацией на всех членов семьи (на старой площади зарегистрированы еще и наши несовершеннолетние дети). Правильно ли это? Не возникнет ли у нас в будущем проблем из-за неверно оформленных документов (например, при продаже или наследовании детьми данной квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

"Админстрация района толком не знает"- да все они знают, по крайней мере обязаны знать такие простые вещи как:

1) Ваш муж является СОБСТВЕННИКОМ квартиры.

2) В случае заключения договора соц. найма собственником квартиры будет АДМИНИСТРАЦИЯ!

3) Сможете ли Вы приватизировать жилье и даст ли Вам это сделать администрация это вопрос.

4)Почему бы администрации не оформить в Вашу собственность новую квартиру?