Как заменить следователя, который требует неблагоприятные характеристики и справки от работодателя и банка?

• г. Красноярск

Как сменить следователя? Я потерпевшая а он заставляет брать характеристику с работы, справку о среднем и в банке что я плачу кредит На работе и в банке к этому относятся негативно.

Ответы на вопрос (2):

Смена следователя зависит только от его руководителя

Вы ему задайте вопрос для чего это надо? Это во-первых. Во - вторых Вы ничего следователю не обязаны, хотите делайте, хотите - нет, а ему намекните, что все требования должны быть оформлены надлежащим образом, например постановление о выемке документов. Если следователь принципиальный он либо сам запросит интересующую информацию либо вынесет мотивированное постановление об истребовании от Вас каких-то документов.