Как поменять права инвалиду

• г. Иваново

Получил права в 2003 г потом стал инвалид 1 гр, как поменять права.

Ответы на вопрос (1):

Наличие группы инвалидноти не ограничивает право на получение водительского удостоверения.

Для того, чтобы получить "права", нужно сдать экзамен. Чтобы сдать экзамен, нужно:

А) пройти мед.освидетельствование и получить медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка); Справка образца 2010 года предусматривает спец.графу для инвалидов.

Б) пройти подготовку на получение права на управление ТС соответствующих категорий и получить документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях.., имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Окончить автошколу то есть. Для инвалидов - автошколы специальные, либо в обычной автошколе организуются спец.группы.