Вопросы развода с несовершеннолетним ребенком и деление имущества при расставании

• г. Воронеж

Хочу развестись. (есть несовершеннолетний ребёнок).

Есть несколько вопросов.

1 Могу ли я подать на развод дистанционно (я прописан в воронеже, а живу в москве.

2 По имуществу. Имеются 2 квартиры. Одна до брака получена по наследству, вторая во время брака. Как будет делится имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

С иском о расторжении брака необходимо обращаться в суд по месту регистрации супруга, если Вами будут заявлены требования о взыскании алиментов, Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации. Иск Вы можете направить в суд заказным письмом с уведомлением, отразив в иске ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Что касается имущества, то разделу будет подлежать имущество, нажитое супругами в период брака.

Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

1.Можете.

2.Имущество, полученное в результате наследования, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Павел, заявление о разводе можете направить и почтой. Квартира, приобретенная в период брака будет делиться в равных долях. Суд может отступить от данного правила с учетом интересов сторон.